Клятва лояльности Нетаниягу – как в Северной Корее

Клятва лояльности Нетаниягу – как в Северной Корее

Лидер НДИ Авигдор Либерман присоединился к хору критиков инициативы депутата Кнессета Давида Битана, собирающего подписи с депутатов Ликуда под декларацией, в которой они клянутся поддерживать в качестве своего лидера только Биньямина Нетаниягу.

Следует отметить, что инициатива Битана стала ответом на комментарии того же Либермана, прозвучавшие в телевизионном эфире о том, что Ликуд может “возглавить другая фигура”.

Лидер НДИ Авигдор Либерман в интервью 12-му каналу израильского ТВ 3 августа  сообщил, что “возраст, напряженность и давление делают свое дело”, намекая на то, что Биньямин Нетаниягу не сможет быть премьер-министром Израиля.

Либерман заявил: "Я испытываю жалость к премьер-министру. То, что он вынужден лгать каждый день, каждый час означает, что его положение – отчаянное. Я призываю Нетаниягу выйти на открытый диспут. Давай поговорим как человек из Кейсарии с человеком из Нокдим. Я клянусь – я приспособлюсь к его расписанию. Но он не придет, потому что он боится”.

Утром 5 августа Либерман заявил: “Фикции, обвинения, иллюзии Нетаниягу – проявление истерии, неспособности противостоять давлению и потеря самоконтроля. Гнусная "северокорейская"  декларация лояльности, подписываемая депутатами Кнессета демонстрирует полное недоверие Нетаниягу к членам собственной партии”.

Либерман провозгласил: “У Израиля есть одна ключевая цель – сформировать широкое националистическое правительство, и не допустить формирования галахического правительства”.

Ранее лидер партии "Демократический Израиль" Эхуд Барак прокомментировал сбор подписей среди высших представителей Ликуда под документом, в котором говорится, что Биньямин Нетаниягу будет единственным кандидатом в премьеры от этой партии.

Барак заявил: “Бесхребетные в Ликуде подписывают клятву лояльности, подобно сторонникам Чаушеску, а Кахоль Лаван вступает в коалицию с этими бесхребетными”.

Лидер Аводы Амир Перец также прокомментировал сбор подписей среди депутатов Ликуда под заявлением о том, что они поддержат в качестве кандидата в премьеры только Биньямина Нетаниягу.

Перец заявил: “Паранойя Нетаниягу перешла все логические границы. Он также, возможно, понимает, что его дни закончились. Ликуд превратился из национально-либеральной партии в партию поклонения перед одним человеком”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK