Меркель и Орбан разошлись во мнениях о миграции

Меркель и Орбан разошлись во мнениях о миграции

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что он и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в вопросах миграции видят мир по-разному, сообщает в четверг, 5 июля агентство Reuters, передает Газета.ру.

По словам Орбана, Венгрия очень взволнована обвинениями Германии в отсутствии солидарности в вопросах урегулирования миграционного кризиса.

"Солидарность заключается в том числе и в том, что венгерские пограничники разворачивают тысячи мигрантов, которые в противном случае направились бы в Германию", - цитирует главу венгерского правительства агентство Reuters.

Орбан также обрушился с критикой на деятельность властей Греции, которые не регистрируют многих беженцев, оказавшихся на их территории.

В свою очередь Ангела Меркель назвала встречу с венгерским премьером очень продуктивной.

Она подчеркнула, что Будапешт не чувствует своей ответственности за беженцев в рамках Дублинского соглашения, даже если речь идет о мигрантах, зарегистрированных в Венгрии.

"Мы никогда не должны забывать, что речь идет о людях, речь идет о людях, которые приходят к нам, и это имеет отношение к основному посланию Европы: человечность", - заявила Меркель в ходе конференции в Берлине по вопросам европейской миграционной политики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK