Марго Вальстрем готова сражаться вместе с палестинцами

Марго Вальстрем готова сражаться вместе с палестинцами

Одиозная министр иностранных дел Швеции Марго Вальстрем вновь отличилась своей поддержкой палестинцев, сделав неоднозначное заявление о готовности "бороться вместе с ним и за них", за что в очередной раз была обвинена в поощрении насилия в отношении израильтян.

"Вы знаете, как сильно мы заботимся о Палестине. Вы знаете, что мы продолжим бороться вместе с вами и за вас. И мы будем бороться за решение о "двух государствах". Мы останемся вашим близким другом", - сказала глава шведской дипломатии на выставке, которая проходила в посольстве ПА в Стокгольме.

Ассоциация шведско-израильской дружбы обратило внимание общественности на несвойственный для столь высокостоящего дипломата такого влиятельного члена Евросоюза.

"Правительство Швеции заняло палестинскую сторону в их вооруженной борьбе за уничтожение Израиля", - сделали вывод в организации.

После этого у самого министра поспешили объяснить слова их начальницы. Порталу пресс-секретарь Вальстрем сказал JTA, что, мол, ссылаясь к "борьбе", она вовсе не имела в виду терроризм, а сугубо "переговоры о двух государствах", и заверил в том, что "безопасность Израиля и Палестины имеют для Швеции основополагающее значение".

Кроме того, глава МИДа Швеции отметила, что "Палестинцы ходят с ключами в карманах от домов, которыми они когда-то им принадлежали".

"Очень важно знать свою историю, уважать ее и лелеять", - добавила Марго Вальстрем, призвав "также подумать о будущем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK