Нетаниягу: Иран стремится к геноциду нашего народа

Нетаниягу: Иран стремится к геноциду нашего народа

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

После проведения встречи лидеров двух стран за закрытыми дверями, состоялось заседание в расширенном составе при участии представителей Германии и израильской делегации.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

"Мы обладаем большими возможностями, но также сталкиваемся и с большими проблемами. Я считаю, что самая большая проблема, стоящая перед цивилизованным миром, - это опасность, исходящая от экстремистских исламских стран, которые придерживаются пути терроризма и стремятся получить ядерное оружие.

Самая большая опасность - это Иран. Только вчера лидер Ирана Хаменеи вновь заявил, что Израиль - это раковая опухоль, которую нужно уничтожить, и она будет стерта с лица земли.

Поразительно, что в начале 21-го века есть люди, которые призывают к уничтожению Израиля, то есть хотят вновь истребить более шести миллионов евреев. Невероятно, что это происходит, но мы с этим сталкиваемся.

Иран призывает к нашему уничтожению, но он также пытается заполучить в свои руки ядерное оружие для реализации планов по геноциду нашего народа. Мы это точно знаем.

Как сказала канцлер Меркель, мы поделились с немецким правительством и экспертами информацией, полученной нами из секретного иранского ядерного архива. Мы согласны с заявлением канцлера Меркель о важности расследования в отношении Ирана на основе этой новой информации большого объема, которую Израиль предоставил МАГАТЭ.

Важно также остановить ядерные амбиции Ирана. Это наш долг, и я вновь обещаю, что мы этого не допустим".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK