Кац призвал создать всемирную военную коалицию против Ирана

Кац призвал создать всемирную военную коалицию против Ирана

Если Иран решится бросить вызов мировым державам, начав обогащение урана для военного назначения, мир должен создать военную коалицию против Исламской республики, заявил министр разведки Израиля Исраэль Кац.

Так он прокомментировал угрозы Тегерана возобновить обогащение урана в "промышленных масштабах" в случае провала ядерной сделки - Совместного всеобъемлющего плана действий.

"Если иранцы сейчас не сдадутся и попытаются вернуться к неконтролируемому обогащению урана, от президента Соединенных Штатов и всей западной коалиции должно последовать быть четкое заявление. Там же тоже будут и арабы с Израилем", - сказал министр в радио эфире радио "Кан Бет".

По словам Каца, послание международной общественности должно заключаться в том, что, если они вернутся к обогащению урана, что позволит им создать ядерное оружие, "против них будет сформирована военная коалиция".

Напомним, что сегодня представитель Ирана Бехруз Камальванди уведомил международную организацию по атомной энергии о намерениях наращивать обогащение урана в стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK