Иран сокращает свои силы в Сирии - военные

Иран сокращает свои силы в Сирии - военные

Иран сокращает свои силы и очищает базы в Сирии, об этом сообщили военные чиновники на брифинге с журналистами во вторник, 5 мая.

"Сирия платит растущую цену из-за присутствия Ирана на своей территории, за войну, которая не является её собственной. Иран стал бременем для Сирии", - сказали чиновники.

В ближайшем будущем ожидается усиление давления на Иран, пока он не покинет Сирию.

Согласно зарубежным публикациям в прошлом году, было зафиксировано значительное увеличение числа нападений в Сирии, приписываемых Израилю. Кроме того, за последние шесть месяцев значительно сократились объемы грузовых рейсов для контрабанды иранских самолетов.

Министр обороны Нафтали Беннетт также добавил сегодня: "Мы полны решимости, и я скажу вам, почему - для Ирана Сирия - это события в 1000 милях от дома, для нас это жизнь. Мы гораздо более решительны".

"Иранские солдаты, которые приходят на сирийскую землю и работают на ней, их кровью, их головами. Они рискуют своей жизнью, платят своей жизнью и продолжают это делать интенсивнее. Мы не сдадимся и не допустим создания фронтальной иранской базы в Сирии", - подчеркнул Беннетт.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK