Ципи Ливни: Нетаниягу победил, благодаря избирателям Беннета

Ципи Ливни: Нетаниягу победил, благодаря избирателям Беннета

Депутат Кнессета Ципи Ливни ("Сионистский лагерь") атаковала национально-религиозные партии за, на ее взгляд, их радикализированные идеи и взгляды.

"Меня очень беспокоит то, что я слышу сегодня в "Еврейском доме" и в лагере религиозного сионизма. Лозунги, которые мы слышим, это "Мы - большинство, и поэтому мы решаем", - сказала она в интервью журналисту Амиту Сегалю.

Слова экс-министр иностранных дел прозвучали в рамках мероприятия, которое вечером 4 мая прошло в Центре наследия Менахема Бегина по случаю 40-летия победы "Ликуда" на парламентских выборах, что положило конец непрерывному правлению партии "Мапай".

Ливни сказала, что ее воспитывали с видением Большого Израиля, но при этом она не готова превращать всех арабов в Иудее и Самарии в израильских граждан.

"Нетаниягу выиграл предвыборную кампанию из-за избирателей Беннета, которые объединились вокруг правого лидера, а левоцентристские партии получили больше голосов в целом. "Если вы настоящие патриоты, голосуйте за Нетаниягу". Это и привело его к победе на выборах", - сказала политик в интервью.

Дальше экс-министр обрушилась с критикой на "Ликуд".

"Люди вспоминают Бегина с любовью из-за сильного желания вернуться в государство, с которым он характеризовался. Именно потому, что "Ликуд" был в меньшинстве, очень страшно, как они поступают сегодня с теми, кто выступает против них", - жалуется Ципи Ливни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK