Круз и Кейсик вышли. Трамп стал кандидатом от республиканцев

Круз и Кейсик вышли. Трамп стал кандидатом от республиканцев

Дональд Трамп фактически стал официальным кандидатом в президенты США от Республиканской партии, так как последние его соперники – губернаторы штатов Техас и Огайо Тед Круз и Джон Кейсик покинули предвыборную гонку. Как сообщалось раньше, причиной для такого решения послужила сокрушительная победа Трампа на праймериз в Индиане.

"Мы сделали все, что могли, но избиратель выбрал другой путь, и с тяжелым сердцем и большим оптимизмом о будущем нашей нации в долгосрочной перспективе мы прекращаем кампанию. С самого начала я сказал, что мы продолжим участие в гонке до тех пор, пока мы видим возможную тропу к победе. К несчастью, сегодня эта тропа закрылась", - заявил Круз после поражения в штате Индиана, на которую организаторы его кампании возлагали особые надежды.

О выходе из гонки Джон Кейсик объявил в столице штата Огайо, Колумбусе. В своей речи он поблагодарил семью, членов избирательного штаба и американцев, которых встретил во время предвыборного турне по США.

"Господь укажет мне путь вперед и поможет осуществить цель моей жизни", - с такими словами политик прекратил свою избирательную кампанию.

Дональда Трампа поздравили с фактической победой на внутрипартийных выборах, в том числе, и Республиканская еврейская коалиция.

"Республиканская еврейская коалиция поздравляет Дональда Трампа, ставшего предполагаемым кандидатом в президенты от Республиканской партии", - гласит опубликованное группой заявление, где, кроме этого, также была подвергнута критике фаворит гонки в демократическом лагере – Хиллари Клинтон как "наихудший выбор для рулевого".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK