"Люди покупают в любом супермаркете. Это может измениться"

Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан дал интервью радио 103FM. Среди прочего, Эрадана спросили о возможных мерах ужесточения изоляции, в случае распространения коронавируса.

Эрдан ответил: “Согласно созданному нами на прошлой неделе механизму, соответствующие решения должен принимать межминистерский комитет,  Я являюсь членом этого комитета. Если министр здравоохранения считает, что необходимо закрыть тот или иной квартал или город - он должен обратиться в этот комитет. И сейчас идет обсуждение о нескольких таких местах. Но может наступить момент, когда таких мест окажется слишком много - и тогда возникнет необходимость принимать совершенно иной комплекс мер. Сегодня, например, человек может поехать в любое место в государстве за покупками. Ограничений нет. Нет запрета удаляться на определенное расстояние от дома за покупками. Сейчас обсуждаются возможные изменения в этом направлении”.

В то же время Эрдан отверг перспективу “тотальной изоляции” - то есть ситуации, когда людям запретят выходить из дома даже за покупками. Он также указал на тот факт, что рекомендации по закрытию городов и кварталов харедим изданы ультрарелигиозным министром - Яковом Лицманом, и осуществляются на практике другим лидером харедим - главой МВД Арье Дери.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK