Ривлин требует безопасности для евреев США

Ривлин требует безопасности для евреев США

В Израиль прибыл с официальным визитом губернатор штата Нью-Йорк, демократ Эндрю Куомо, который 5 марта посетил мемориальный комплекс Катастрофы и Героизма еврейского народа Яд ва-Шем в Иерусалиме. Компанию ему составил глава государства Реувен Ривлин.

"Существует урок Холокоста: никогда снова. Евреям должна быть обеспечена безопасность, где бы они ни находились. Особенно в США", - указал президент.

Он напомнил, что в последние недели по Америке - в частности, по штатам Алабама, Флорида, Мичиган, Пенсильвания, Нью-Йорк и Миссури - прокатилась волна антисемитизма.

"Приезд в Еврейское государство губернатора Куомо именно в это время стал чрезвычайно важным сигналом того, что американский народ и правительство не позволят антисемитизму одержать верх", - подчеркнул Ривлин.

Он поблагодарил демократа за визит, а президента Трампа – за осуждение атак против евреев.

"Тот факт, что на помощь еврейским общинам пришли многие христиане и мусульмане, является ясным посланием против расизма и ненависти, это - знак великой надежды и гражданского мужества", - резюмировал глава Государства Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK