Герцог: Мы - единственная альтернатива Нетаниягу

Герцог: Мы - единственная альтернатива Нетаниягу

Партия "Сионистский союз" – единственная альтернатива действующему правительству Израиля. В этом, несмотря на результаты безрадостного опроса, уверен лидер израильской оппозиции Ицхак Герцог.

Напомним, что по данным 2-го канала, если бы парламентские выборы состоялись сегодня, его партия потеряла бы некоторую часть поддержки избирателей, заняв 18 депутатских кресел вместо 24, которые достались им по результатм прошлогодних выборов.

Но Ицхак Герцог считает вполне планомерной ослабевание поддержки "Сионистского союза", причину чего он видит в невозможности сформировать правительство, несмотря на достаточно высокие показатели на предыдущих выборах.

"Действие Нетаниягу – разрушительно. Мы – единственная альтернатива", - уверен он.

Кроме этого, Герцог полагает, что израильтяне постепенно поняли, что план "ответственного размежевания" с палестинцами, включающий сохранение позиций ЦАХАЛа в Иудее и Самарии, но позволяющий палестинцам жить своей жизнью, является реалистичным. Он призвал лидера "Еш Атид" Яира Лапида и других политиков выступить против Нетаниягу, чтобы он "отставил в сторону свое эго", и создать новую коалицию вместе .

"Правых у власти держат центристские партии. А из-за эго-войн нет уверенной альтернативы Нетаниягу. Это правда", - заявил Ицхак Герцог.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK