ООН вновь осуждает Израиль

ООН вновь осуждает Израиль

Организация Объединенных Наций считает нужным выпустить срочный пресс-релиз, осуждающий Израиль за "масштабный снос" палестинских домов на территории Иудеи и Самарии.

Согласно коммюнике, опубликованному Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов, израильские власти ускорили темпы сноса зданий в Хирбет Тана, деревне к юго-востоку от Наблуса.

ООН заявляет, что гражданская администрация приказала разрушить 41 здание в районе, который находится под полным израильским военным и гражданским контролем.

По данным УКГВ ООН, снос домов оставил 36 человек без крова, среди них 11 детей.

"Двенадцать из снесенных зданий были предоставлены Палестинской автономией и Красным Полумесяцем в качестве гуманитарной помощи. Одно из снесенных сооружений служило начальной школой для девяти школьников", - говорится в заявлении УКГВ ООН.

"Хирбет Тана является домом для около 250 человек, которые занимаются скотоводством и сельским хозяйством для того, чтобы выручить себе денег на жизнь. Поскольку жители Хирбет Тана нуждаются в пастбищах для скота, у большинства из них нет выбора, кроме как остаться в этом районе ", - говорится в сообщении ООН.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK