"Лейбористкую партию невозможно излечить от антисемитизма"

"Лейбористкую партию невозможно излечить от антисемитизма"

Генеральный секретарь лейбористской партии навлекла на себя гнев и критику, заявив, что невозможно искоренить антисемитизм в партии.

Дженни Формби - ключевой союзник Джереми Корбина на встрече в парламенте отвергла требования депутатов сказать, сколько случаев антисемитизма еще не расследованы.

Лейбористы заявили, что получили угрозы, но партия ничего не сделала для их устранения. Депутаты заявили, что "неприемлемо", чтобы руководство партии отказалось от борьбы с "раком" - антисемитизмом.

Собрание Парламентской лейбористской партии (ПЛП) единогласно приняло предложение, требующее подробностей в течение недели о том, как чиновники рассматривают жалобы.

Депутаты попросили узнать, сколько еще не выявленных случаев антисемитизма лейбористской партии еще предстоит расследовать и сколько из них должны быть рассмотрены его правящим Национальным исполнительным комитетом (НИК), пишет Dailymail.

Они спросили, сколько лейбористов расследуют жалобы, поступившие на организации, обучающих антисемитизму, и сколько членов, прошедших дисциплинарный процесс, ожидают начала такого обучения.

Формби не ответила на вопрос, заявив, что НИК решил не публиковать данные. Она сказала: "Я не отвечаю на ПЛП. Я отвечаю в НИК.

И добавила: "Искоренить антисемитизм невозможно, и было бы нечестно утверждать, что это возможно".

Депутат еврейского профсоюза Люциана Берге сказала: "Существует сообщество, которое наносит ущерб, и мы несем ответственность как сторона, искореняющая это, и один антисемит в наших рядах – это очень много. И все же сегодня генеральный секретарь сказала нам, что мы не можем искоренить антисемитизм. Честно говоря, этого недостаточно".

Маргарет Ходж сказала: "Если вы хотите избавиться от антисемитизма в Лейбористской партии, вы должны иметь полную прозрачность".

Уэс Стритинг сказал: "Не предоставляя нам данных, она исключила возможность того, что еврейские члены и еврейские избиратели будут уверены в способности лейбористской партии справиться с этим".

Гидеон Фальтер: "Ужасный отпор Дженни Формби перед ее собственными депутатами еще раз показывает, что руководство лейбористов не намерено бороться с антисемитизмом".

Г-н Корбин не должен был присутствовать на встрече в парламенте, но генеральный секретарь лейбористской партии г-жа Формби пообещала депутатам, что она серьезно относится к проблеме. Стоит отметить, что Корбин не смог убедить своих критиков в том, что он ненавидит антисемитизм.

Миссис Формби первоначально пообещала разобраться со всеми невыясненными случаями к июлю, затем к партийной конференции в сентябре и затем к Рождеству. И все же обещание так и не было выполнено.

Вечером в понедельник, 4 февраля, лейбористы также потребовали от Джереми Корбина "адекватного решения" по антисемитизму в рядах партии на фоне растущего разочарования, что проблема до сих пор не решена.

ПЛП единогласно приняла предложение, обвиняющее правящий комитет партии в "мягком подходе" к рассмотрению дел.

Так, требуются ответы "партийного руководства" на 11 вопросов, в том числе о том, сколько дел еще не раскрыто.

После встречи член парламента Даррен Джонс сказал: "Важно прояснить, что нулевая терпимость является нулевой терпимостью".

Карен Бак добавила: "Солидарность с нашими еврейскими депутатами и еврейским лейбористским движением требует более быстрых и эффективных действий против этого яда и, к сожалению, трагически сталкивается с недопустимым уровнем насилия. Мы должны стараться лучше".

Ходатайство вечером было представлено Кэтрин Маккиннелл и подписано еврейским депутатом Рут Смитом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK