Кац: поддержка Израиля в ООН – важный шаг

Кац: поддержка Израиля в ООН – важный шаг

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац поблагодарил 13 стран за поддержку на Генассамблее ООН и отказ голосовать за пропалестинскую резолюцию.

"3 декабря эти государства впервые проголосовали против резолюции, касающейся Отдела ООН по правам палестинцев. Это учреждение является секретариатом "Комитета Организации Объединенных Наций по осуществлению неотъемлемых прав палестинского народа" и является ярким примером дискриминации Израиля в данной организации. Эта структура использует ресурсы ООН для продвижения "палестинского наратива". При этом миру навязывается четкая антиизраильская повестка дня", – отметил Кац.

По словам главы МИД, он рад, что столь большая группа государств решила прислушаться к голосу разума, выступив против дискриминации Израиля в ООН.

"Это важный шаг в борьбе с предвзятым отношением к Израилю внутри этой организации. Особенно важно отметить изменение позиции ряда стран, входящих в состав Евросоюза. Я надеюсь, что скоро и другие страны ЕС займут такую же позицию. Я выражаю отдельную благодарность нашим верным друзьям – США, Канаде, Австралии, Гватемале, Гондурасу, Венгрии, Микронезии, Маршалловым островам, Науру и Кирибати, которые в этом году вновь проголосовали против данной резолюции", - подчеркнул Кац.

Напомним, Германия, Чехия, Австрия, Болгария, Дания, Эстония, Греция, Литва, Голландия, Румыния, Словакия, Бразилия и Колумбия отказались голосовать за пропалестинскую резолюцию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK