Нетаниягу: Ливан в ответе за операции Хизбаллы

Нетаниягу: Ливан в ответе за операции Хизбаллы

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сказал, что он потребовал провести срочное заседание Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить "серьезную агрессию" Хизбаллы, после того как террористическая группа построила туннель от Ливана к северу Израиля.

Он отметил, что "Ливан несет серьезную ответственность за то, что такие террористические акты совершают на его территории", пишет TimesOfIsrael.

Кроме того, по его словам военные действия Израиля в Сирии в последние годы привели к 10-процентному сокращению иранских войск, действующих в раздираемой войной стране.

Помимо Сирии Израиль также работает над тем, чтобы помешать иранским террористическим группам, действующим в Ливане.

Он поручил ЦАХАЛу начать операцию, чтобы "помешать угрозе террористических туннелей на юге Ливана", пишет TimesOfIsrael.

Нетаньяху говорит, что разрушение тоннелей - это "широкая и непрерывная операция", которая будет продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты все цели.

"Копая туннели, которые распространяются на территорию Израиля, Хизбалла грубо нарушила наш суверенитет, а также резолюцию ООН 1701", - сказал он.

Госсекретарь США Майк Помпео вчера во время переговоров договорился о санкциях в отношении Хизбаллы, пишет TimesOfIsrael.

Премьер говорит, что туннели – это часть более широкого плана террористических группировок, поддерживаемых Ираном для захвата частей Галилеи.

"Захват частей Галилеи Хизбаллой представляет собой конкретную угрозу", - сказал он, пишет TimesOfIsrael.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK