ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Саар: мы должны стремиться построить современное общество

Саар: мы должны стремиться построить современное общество

Бывший министр и член военно-политического кабинета Гидеон Саар вечером в понедельник, 3 декабря, провел торжественное Ханукальное мероприятие. В мероприятие приняли участие около 1000 членов партии Ликуд, а также депутаты Кнессета, мэры городов и министр Хаим Кац.

В своем выступлении на мероприятии Саар заявил: "Нам нужно строить новые горизонты, отстраивать нашу столицу, обеспечить сильное еврейское большинство в течение многих поколений, объявить суверенитет над израильскими поселениями в Иудее, Самарии и долине реки Иордан. Необходимо отказать от идеи создания очередного арабского государства в сердце Эрец Исраэль. За последние два года администрация Трампа продемонстрировала разумный и трезвый подход к конфликту. Я надеюсь, что нынешняя администрация не повторит ошибок предыдущих администраций и пойдет другим путем. Ключ к этому заключается в том, чтобы избежать решения, основанного на плане Клинтона, в той или иной форме. Решение не может включать в себя создание еще одного арабского государства в центре нашей страны.Такое государство только отодвинет наш регион от мира и стабильности. Это проблема. Не решение. Важно, чтобы Ликуд продолжал возглавлять страну. Наши политические оппоненты, так и не извлекли урок из ошибок своей политической платформы. Они хотят вернуться на тот же ошибочный путь, который проваливается раз за разом – надеясь на чудо. Точнее – иллюзия, что на этот раз, результат будет иным".

Саар подчеркнул: "Правительство, возглавляемое Нетаньягу, поставило перед собой цель предотвратить наращивание военного потенциала Ирана в Сирии. Это правильное и важное решение. Мы должны решительно продолжать нашу деятельности в Сирии вплоть до достижения поставленной цели. В Ливане продвигается проект Ирана и Хизбаллы по созданию высокоточных ракет. За последние полтора года я неоднократно возвращался к этой угрозе. Это оружие нарушает стратегический баланс. Его создание позволит «Хизбалле» нанести удар по нашей гражданской и военной инфраструктуре глубоко в тылу Израиля. Нельзя позволить «Хизбалле» производить или накапливать высокоточные ракеты, которые изменят характер следующей конфронтации. Я вновь призываю к упреждающему удару по заводам по производству высокоточных ракет в Ливане. Это нелегкое решение. Но если мы опоздаем, «окно возможностей» может закрыться. Эффективность операции может снизиться, и цена ее возрастет".

"Наряду с проблемами безопасности мы не должны отказываться от нашего желания построить современное общество. Общество, которое дает своим детям прекрасное образование. Общество, которое позволит молодежи строить здесь свое будущее. Общество, гарантирующее право на достойную старость и обеспечивающее безопасность женщин. Общество, которое строит общее будущее для всех, несмотря на его различные оттенки" – подытожил Саар.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK