Киббуцники сравнили Ципи Хотовели с нацистами

Киббуцники сравнили Ципи Хотовели с нацистами

Заместителю министра иностранных дел Израиля Ципи Хотовели еще долго не забудут (если забудут вообще когда-нибудь) ее выпад в адрес американских евреев.

Вот и израильские киббуцники опубликовали карикатуру на политика, изобразив ее едва ли не соратницей нацистов. Так, в "А-Цман а-Ярок", еженедельном информационном бюллетене Киббуцного движения Израиля, была опубликована статья его главного редактора Яакова Лазаря, которую проиллюстрировали шаржем на Хотовели.

На озаглавленном как "На пути к реформистской синагоге" рисунке изобразили пару американских евреев (очевидно, направляющихся в эту самую синагогу), на которых с криками "Кайки!", "Уклонисты!" набрасываются Хотовели и нацистский солдат.

Стоит отметить, что "кайк" (kike) считается одним из самых сильных оскорблений для американского еврея.

"Карикатура находится где-то между невежеством и клеветой и унижает еженедельник Киббуцного движения. Очевидный контекст моих заявление – это расхождение в реалиях жизни в Израиле и Соединенных Штатах", - прокомментировала этот укол в свой адрес Ципи Хотовели.

Сам же Лазарь объяснил смысл шаржа реакцией неонацистов с сайта The Daily Stormer на слова замминистра.

"Израильский дипломат просто признала очень неудобный факт. Немногие живущие в Соединенных Штатах евреи когда-либо служили в американских вооруженных силах", - написал в своей колонке Ли Роджерс.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK