Южная Корея: КНДР блефуют

Южная Корея: КНДР блефуют

Действия Северной Кореи продолжают вызывать беспокойство и осуждение не только в соседствующей Республике Корее, но и среди представителей крупных европейских держав и Соединённых Штатов.

В понедельник, 4 декабря, официальный представитель министерства объединения Пэк Тэ Хён заявил, что с его точки зрения, а также по мнению правительства Республики Корея заявление КНДР об успешном завершении ракетно-ядерной программы Пхеньяна, не является ни чем большим, чем блеф.

"Наше правительство не признаёт одностороннее заявление представителей Северной Кореи и завершении ядерной программы. Мы, в свою очередь продолжаем прикладывать максимум усилий совместно с международным сообществом для того, чтобы стабилизировать ситуацию на Севере", - добавил Пэк Тэ Хён.

Напомним, основной причиной возникновения конфликта на Корейском полуострове является именно развитие Северной Кореей своей ракетной и ядерной программы. Помимо этого, параллельно в регионе проходят военные учения Соединённых Штатов и их союзников, которые проводятся с целью подготовки к отпору КНДР.

Пхеньян продолжает периодически проводить испытания и запуски ракет, в связи с чем в Совете Безопасности было принято решение об ужесточение санкций в отношении КНДР.

Только на прошлой неделе Северная Корея провела запуск баллистической ракеты "Хвасон-15", которая, согласно оценкам экспертов, обладает куда более мощными характеристиками, в отличие от её предшественниц. Устройство может преодолевать расстояние до 13 тысяч километров, что предоставляет Пхеньяну возможность атаковать практически всю территорию Соединённых Штатов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK