Видео: мэр Иерусалима призвал Трампа переместить посольство

Видео: мэр Иерусалима призвал Трампа переместить посольство

Мэр Иерусалима Нир Баркат обратился к администрации Трампа с призывом переместить посольство США в Иерусалим. Градоначальник записал видеообращение к американскому лидеру в свете сообщений о намерениях Белого дома переместить дипмиссию в священный город.

Видеозапись была сделана в Вашингтоне и опубликована на официальной странице мэра в Facebook.

"Я обращаюсь к Вам, президент Трамп, от имени Иерусалима – города, который является сердцем и душой всего еврейского народа на протяжении более 3 тысяч лет.

От чистого сердца, благодарю Вас за ваше намерение официально признать Иерусалим столицей Израиля", - заявил Нир Баркат.

Мэр также назвал возможное признание Иерусалима "историческим шагом", который является "ясным посланием" мировому сообществу о том, что США твердо поддерживают Израиль и его народ.

В завершении, градоначальник призвал главу Белого дома "принять верное решение" и переместить американскую дипмиссию и признать Иерусалим столицей Израиля.



На данный момент Нир Баркат находиться в Вашингтоне, где он должен провести встречи с высокопоставленными американскими лицами и лидерами еврейских общин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK