Иран - за обмен информацией о наркотрафике

Спикер иранского парламента Меджлиса - Али Лариджани в понедельник, 4 декабря, сделал заявление касательно взаимодействия по обмену информацией о наркотрафике. По мнению Лариджани, увеличение обмена информацией по данному вопросу посодействовало бы борьбе с бандформированиями.

Такое заявление прозвучало от Лариджани в ходе его выступления на международной конференции "Парламентарии против наркотиков".

"Я хотел бы подчеркнуть, что вопрос обмена информацией для борьбы с контрабандой наркотиков является очень важным, - сказал он. - Мы сейчас с Россией обмениваемся информацией по этим вопросам, но надо увеличить долю этого обмена. Бандформирования можно отследить и через обмен информацией нанести по ним удар, поэтому на этот механизм надо обратить внимание", - приводит новостное агентство ТАСС перевод слов спикера Меджлиса.

Он также отметил, что "уровень выявления и изъятия (наркотиков) в мире только со стороны Ирана составляет 80 процентов. Нам надо помочь с поставкой и оснащением техническим оборудованием, чтобы можно было вести еще большую борьбу".

"Мы будем сотрудничать и предоставлять в ваше распоряжение свой опыт. Благодарим за усилия правительство РФ и Госдуму, что этот вопрос находится на передовой линии", - заключил Лариджани.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK