Полиция расследует антисемитизм в лейбористской партии

Полиция расследует антисемитизм в лейбористской партии

Полиция Великобритании начала расследование в отношении оппозиционной Лейбористской партии по подозрению в антисемитизме. Расследование опирается на досье с внутренними документами партии. Она подозревается в «антисемитских преступлениях на почве ненависти». Лидер партии Джереми Корбин подвергается критике со стороны еврейской общины Великобритании.

Известно, что радио LBC получило то, что, по его словам, называется внутренним трудовым документом, детализирующим 45 случаев, связанных с сообщениями, размещенными членами партии в социальных сетях.

Начальник полиции Крессида Дик сказала ВВС, что ее офицеры проверяли онлайн-материал, потому что, "возможно, было совершено преступление".
Депутат лейбористов Маргарет Ходж сказала, что партия была обязана уведомить полицию.

"Я думаю, что в наш долг — разбираться с теми членами партии, которых могут заподозрить в преступлениях на почве расовой ненависти", - сказала она BBC News.
LBC передал досье Мисс Дик в интервью в сентябре.

Прежде чем сделать это, радио предоставило материал бывшему сотруднику полиции Маку Чишти, который считал, что 17 случаев должны были быть доведены до сведения полиции для расследования, а еще четыре были потенциальными преступлениями на почве расовой ненависти.

LBC заявила, что обвинения включали угрозы в адрес членов парламента, в том числе сообщение на Facebook о том, что женщина-депутат от лейбористов была "сионистским экстремистом...которая ненавидит цивилизованных людей" и " вот-вот получит хороший пинок".

Комиссар полиции сказал программе BBC Radio 4 Today, что ее офицеры обращаются за советом в Королевскую прокуратуру и надеются быстро завершить расследование.

Заместитель лидера лейбористов Том Уотсон сказал, что он "не удивлен" обвинениями, и любой, кто причастен к такому рода преступлению, должен быть наказан по закону в полной мере.

В настоящее время партия занимается рассмотрением накопившихся дел, связанных с жалобами членов на антисемитизм.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK