Land Cruiser для Кахлона, Галанта и Каца

Land Cruiser для Кахлона, Галанта и Каца

Деловое издание The Globes пишет о том, какими машинами обеспечивает правительство ведущих министров.

Министр финансов Моше Кахлон, министр строительства Йоав Галант и министр транспорта Исраэль Кац пользуются “длинной модификацией джипа Land Cruiser. Речь идет о самой дорогой марке машин, которой пользуются государственные служащие в Израиле.

Стоимость машины составляет 319 тысяч шекелей, но правительство получает от поставщика скидку 8% , и машина обходится  в 294 308 шекелей. Тем не не менее, указывает на то, что еще два года назад стандартом для израильских правительственных машин были марки, стоившие на 80-90 тысяч шекелей меньше.

Первым джип получил министр строительства Йоав Галант. Последний раз машины для министров выбирали в 2016 году, и тогда предпочтение было отдано маркам Skoda Superb, Nissan Maximia и Nissan Altima. Skoda Superb с объемом двигателя 2 литра обходится правительству в 206 421 шекель. на ней ездят большинство министров и заместителей министров. Министр энергетики Юваль Штайниц ездит на , за которую запалено 170 тысяч шекелей - по сравнению с 240 тысячами, указанными в прайс-листе.

На запрос офисы трех министров ответили, что выбор машины был сделан “в соответствии с требованиями безопасности и нуждами министра”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK