Эдельштейн: убийство Рабина не имело исторического значения

Эдельштейн: убийство Рабина не имело исторического значения

Выступая на Радио Армии Обороны Израиля спикер Кнессета Юли Эдельштейн заявил: “Убийство Рабина не имело исторического значения. Игаль Амир не диктует нам позиции и агенду”.

Эдельштейн также подверг критике вчерашнее ралли памяти Рабина: “Демонстрация состоялась под знаком умеренного большинства, противостоящего разделению и подстрекательству. Но когда к ним обратился министр Цахи Ханегби его заглушили криками: “Проси прощения!” Просили меня, чтобы я выступил, но другие были против того, чтобы я пришел на площадь, потому что я ношу кипу и я поселенец. Так затыкают рты. Мне не за что извиняться”. Эдельштейн отказался выступать на ралли.

В ответ глава Мерец Тамар Зандберг заявила: “Убийство Рабина сбило Израиль с дороги мира, остановило мирный процесс. Это было целью и этого им удалось добиться. Любая попытка отрицать это - попытка уклониться от ответственность за атмосферу, в которой стала возможность его убийства. Реакция Эдельштейна - отвратительна, и доказывает что правые ничего не поняли и ничему не научились”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK