Тайип Эрдоган прибыл с долгожданным визитом в Брюссель

Тайип Эрдоган прибыл с долгожданным визитом в Брюссель

Президент Турции Тайип Эрдоган прибыл с долгожданным официальным двухдневным визитом в Брюссель в воскресенье, 4 октября. В Бельгии преимущественно состоятся встречи с лидерами стран ЕС касательно миграционного кризиса в Европе и борьбы с боевиками "Исламского Государства" в Сирии.

Начало российских бомбардировок в Сирии может привести российские боевые самолеты к границам стран НАТО, которые в настоящее время используются в качестве базы для самолетов США и их союзников. В западных столицах выразили обеспокоенность по поводу намерений России в Сирии и вероятности возникновения непреднамеренных столкновений.

Напряженность вокруг вступления Турции в ЕС, коррупционный скандал с участием членов правительства и отмененный визит Эрдогана в качестве премьер-министра в 2011 году означали, что "красная ковровая дорожка" для лидера Турции будет вновь отложена.

Следует отметить, что Турция играет ключевую роль в восточных границах Европейского Союза.

Представители стран ЕС выразили желание помочь президенту Турции Эрдогану остановить поток беженцев, возникший из-за продолжающегося военного конфликта в Сирии.

Напомним, что ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он будет просить Россию пересмотреть свою авиакампанию в Сирии.

"Так как мы две дружественные страны, я буду просить Россию пересмотреть свои шаги по этому вопросу, потому что страдаем от этой операции мы. Россия не имеет границы с Сирией, а у Турции есть граница с Сирией длиной в 911 километров ", - цитирует президента Турции Тайипа Эрдогана информационное агентство "Анадолу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK