Важнейший проект Хизбаллы

Важнейший проект Хизбаллы

Пресс-служба ЦАХАЛа опубликовала спутниковые снимки ракетного завода Хизбаллы в Наби Шит, долина Бекаа.

ЦАХАЛ разоблачил ложь главы Хизбаллы шейха Насраллы, заявившего всего несколько дней назад, что подобного проекта не существует. Насралла заявил: “Мы выбираем время, когда совершать наши операции, и как защищать наше воздушное пространство. Оно не открыто для израильских беспилотников. Нетаниягу пытается убедить израильтян в том, что он делает хорошую работу, но он лжет. Он использует предлог “высокоточных ракет” для атак в ливанском воздушном пространстве. Наш ответ придет с ливанской территории – и даже с Ферм Шебаа. У нас нет ракетных фабрик, но у нас есть все необходимое для самообороны в Ливане”.

Армия сообщила о том, что ею обнаружена “производственная линия для создания высокоточного оружия”. На линии – несколько машин, поставленных Ираном и “сконструированных для того, чтобы производить двигатели и боеголовки для ракет с точностью попадания 10 метров”.

Армия заявила: “Этот объект имеет важнейшее значение  для проекта высокоточных ракет Хизбаллы. Именно поэтому Хизбалла, из-за опасений ударов по заводу, эвакуировала точное и уникальное оборудование с этого завода на гражданские объекты в Бейруте”.

Армия сообщает, что завод разделен на секции по производству двигателей, проверки качества, производства взрывчатки для боеголовок и отдел логистики.

На брифинге для журналистов израильский представитель заявил, что военным был отдан приказ о том, что нейтрализация ракетной программы Хизбаллы является главным приоритетом. Приказ отдали примерно пять месяцев назад.

По данным в израильских СМИ, Израиль был готов нанести массивный ответный удар по объектам Хизбаллы в Ливане в воскресенье, 1 сентября. Атака была отменена только потому, что в результате атаки Хизбаллы в Авивом никто из солдат ЦАХАЛа не пострадал. Источник в ЦАХАЛе заявил: “Тот факт, что Насралла промахнулся и не убил израильтян, спас Хизбаллу от уничтожения ее программы высокоточных ракет. Самолеты уже были подняты в воздух”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK