Уда в Брюсселе рассказал об ущемлении прав арабских граждан

Уда в Брюсселе рассказал об ущемлении прав арабских граждан

Делегация арабских законодателей из Объединенного списка встретилась со старшими должностными лицами Евросоюза в Брюсселе, на встрече они раскритиковали недавно принятый Израилем Закон о национальном характере государства и обвинили правительство Израиля в систематической дискриминации в отношении нееврейского меньшинства страны.

Лидер партии Хадаш Айман Уда встретился с главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини.

Примерно в то же время посол Израиля в ЕС принял участие в мероприятии, организованном группой по защите интересов в Евро парламенте, сообщается, что основное внимание уделялось сосуществованию евреев и арабов на Западном берегу, пишет TimesOfIsrael.

Айман Уда сказал, что борьба с Законом о национальном характере государства должна вестись во всех областях.

Уда просит ЕС осудить и призывал к отмене спорного закона, который, ущемляет права арабов.

Арабские израильтяне и другие нееврейские меньшинства протестовали против закона – он превращает их в граждан второго сорта. Встреча с Могерини была важной для Аймана: "Я представил Могерини закон, который, на мой взгляд, является законом апартеида, ведь он поддерживает сегрегацию, а также этническое превосходство. Мы никогда не согласимся быть гражданами второго сорта на нашей родине".

На встрече с Могерини Уда также выразил сожаление по поводу "социальной и экономической дискриминации в отношении арабских граждан Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK