ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Лапид: правительство бездействует, несмотря на решение суда

Лапид: правительство бездействует, несмотря на решение суда

Лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид и депутат Кнессета Мики Леви (экс-командующий иерусалимским округом полиции), подвергли резкой критике бездействие правительства в отношении уравнения социальных условий полицейских с условиями работников служб безопасности.

Причиной критике послужил тот факт, что прошло два месяца с постановления суда по трудовым делам приравнять социальные условия работников полиции к работникам служб безопасности Израиля.

По словам Лапида, правительство не торопится выполнять решение суда и сегодня утром заседание по этому вопросу с премьер-министром было в очередной раз отложено. В связи с этим, лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид и депутат Кнессета Мики Леви ("Еш Атид") объявили о намерении по окончании парламентских каникул подать законопроект, цель которого – уравнять права полицейских с работниками служб безопасности и ЦАХАЛа. Помимо этого, депутаты Лапид и Леви еще два месяца назад потребовали от председателя комиссии по внутренним делам Дуди Амсалема (Ликуд) провести срочное заседание по этому вопросу, однако дата заседания до сих пор не назначена.

"Люди, несущие службу в полиции Израиля и работающие в системе охраны тюрем, в последние годы находятся на передовой борьбы с терроризмом. Государство должно относиться к ним так же, как и к другим людям, работающим в сфере безопасности", – заявил лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид.

"Решение главы правительства и его министров в очередной раз отложить обсуждение этого вопроса – плевок в лицо тем, кто ежедневно борется с терроризмом и обеспечивает безопасность граждан страны", – подчеркнул депутат Кнессета Мики Леви ("Еш Атид").

Пресс-служба фракции «Еш Атид»

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK