ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Министра Юваля Штайница допросят по "делу о подлодках"

Министра Юваля Штайница допросят по "делу о подлодках"

Старшего помощника министра энергетики и инфраструктуры Израиля Юваля Штайница ("Ликуд") назвали подозреваемым в продолжающемся и постоянно расширяющемся коррупционном расследовании на счет покупке подводных лодок у Германии.

Как сообщает The Times of Israel, в связи с подозрениями во взяточничестве, отмывании денег и заговоре с целью совершения преступления ветеран израильской политики Рами Таиб был арестован.

Назвать его имя было разрешено назвать после того, как 4 сентября мировой суд Ришон-ле-Циона снял наложенный на это запрет после решения о продлении его содержания под стражей еще на три дня.

Таиб приходится близким другом бывшему начальнику штаба премьер-министра Давиду Шарану, который вместе с пятью другими подозреваемыми был арестован утром 4 сентября в рамках расследования так называемого "Дела 3000". Шаран подозревается в получении взяток, мошенничестве, нарушении доверия и заговоре с целью совершения преступления.

Адвокат Таиба утверждает, что его клиент с расследованием не связан и был "арестован случайно после того, как он отправился навестить своего друга Шарана в полицейском участке".

Стоит отметить, что в прошлом Рами Таиб уже оказывался за решеткой – после того, как два года назад был арестован по "делу 242", в котором оказались фигурантами многие члены партии "Наш дом Израиль".

Сам Юваль Штайниц подозреваемым не выступает, но будет вынужден дать показания на счет своего близкого знакомства с Таибом и Шараном, который занимал должность начальника его штаба в бытность Штайница министром финансов. Такое распоряжение издал юридический советник правительства Авихай Мандельблит.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK