Тель-Авив: штрафы для велосипедистов от 100 до 1000 шекелей

Тель-Авив: штрафы для велосипедистов от 100 до 1000 шекелей

Начиная с этой недели муниципалитет Тель-Авива начинает комплекс мероприятий по исполнению закона об использовании двухколесных транспортных средств.

На первом этапе инспекторы муниципалитета будут предупреждать нарушителей о возможных санкциях. После этого их начнут штрафовать. Величина штрафа колеблется от 100 до 1000 шекелей.

В рамках закона для водителей электроскутеров, электросамокатов и электровелосипедов вводится абсолютный запрет на езду по тротуарам. Скорость транспортного средства с электромотором не должна превышать 30 км/ч. Водить электровелосипеды разрешается лицам в возрасте старше 16 лет. В случае отсутствия выделенной велосипедной дорожки водить электровелосипеды можно только по правой стороне дороги, с соблюдением максимальных мер предосторожности и правил дорожного движения.

Запрещается проезжать через пешеходный переход на велосипеде.

Запрещается держать смартфон во время езды (штраф - 1000 шекелей). За проезд по тротуарам штраф - 250 шекелей.

Пешеходам запрещается ходить по велосипедным дорожкам. Штраф - 500 шекелей.

Запрещается использование наушников велосипедистам, ездящим по тротуарам. Штраф - 250 шекелей.

Муниципальные инспекторы получат право конфискации велосипедов и самокатов в случае нарушений, а также выпускать воздух из шин в случае попыток продолжения нарушений. Инспекторы получат право задерживать нарушителей до прибытия полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK