Нетаниягу пообещал вернуть Орона Шауля

Нетаниягу пообещал вернуть Орона Шауля

Из речи премьер-министра Биньямина Нетаниягу на похоронах Герцля Шауля, отца погибшего солдата ЦАХАЛа Орона Шауля.

"Захава, вы не одиноки. Весь народ скорбит вместе с вами. Я пришел поддержать вас в этот момент, когда чаша страданий переполнена. Я здесь, чтобы отдать дань уважения благородному человеку, нашему дорогому Герцлю, мужественно сражавшемуся с выпавшими на его долю мучениями до последнего вздоха. Я пришел сказать вам: моя обязанность, обязанность правительства Израиля, Армии обороны Израиля, государства Израиль заключается в том, чтобы вернуть на родную землю Орона, Адара Гольдина и всех наших сыновей. Этот наш долг не погашен. Это наша первостепенная задача, я от нее отступлюсь.

Мы много раз встречались за последние два года, и я знаю, через что вам пришлось пройти, начиная со дня боя в районе Саджайя, в котором принимали участие Орон и его товарищи. Образовавшаяся в вашей жизни зияющая черная дыра соседствует со страстным желанием вернуть Орона на родную землю.

Я должен выполнить волю Герцля. У меня есть обязательства перед нашими солдатами, посланными защищать нас от ракетных обстрелов и террористических туннелей. Я обязан вернуть Орона и Адара. Я верю, с божьей помощью такой день настанет, и раны заживут. Ваш благородный образ, Герцль, будет с нами. Мы не забудем вас, я не забуду вас. Светлая память".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK