Корбин признал антисемитизм реальной проблемой лейбористов

Корбин признал антисемитизм реальной проблемой лейбористов

Лидер британской оппозиции Джереми Корбин признает, что его Лейбористская партия столкнулась с "реальной проблемой" в виде поголовного антисемитизма, но отрицает звучащие в еврейской прессе заявления, что лейбористы угрожают существованию местной общины.

В пятницу сайт одной из самых читаемых британцами газет, The Guardian, опубликовал написанную им заметку, в которой Корбин обещал искоренить юдофобию в британской "партии труда".

"Люди, изрыгающие антисемитский яд, должны понимать: вы делаете этого не от моего имени. Вы – не мои сторонники и вам нет места в нашем движении", - пишет он.

Лидер главной левой силы Соединенного Королевства признал, что его партия должна проявлять больше сопереживания иудеям, быстрее пресекать антисемитские проростки чаще консультироваться с еврейской общиной.

Обвинения в представлении "экзистенциальной угрозы" британской еврейской общине он считает сделанными сгоряча.

"Но я признаю, что существует реальная проблема, которую лейбористы пытаются преодолеть", - добавил он.

Джереми Корбин обещал обеспечить безопасность еврейских общин, если он станет премьер-министром, и побороть антисемитизм в своей партии.

Впрочем, что можно говорить, если ему не верят даже в собственной партии?

"Сегодня, кроме очередной статьи с нытьем из-за созданной руководством ситуации, ничего не изменилось. Надежды нет. Мы снова просим действий, а не слов", - заявили в Движении евреев-лейбористов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK