Страны Балтии поддержали Польшу относительно базы США

Страны Балтии поддержали Польшу относительно базы США

В понедельник, 4 июля, премьеры стран Балтии выразили поддержку желанию Польши иметь на своей территории постоянную военную базу США. Об этом главы правительств Эстонии, Латвии и Литвы сообщили в понедельник

Во время пресс-конференции в Таллинне эстонский премьер Юри Ратас сказал, что присутствие США в регионе Польши и стран Балтии с точки зрения Эстонии очень важно. Можно приветствовать более активный приход в Польшу.

Литовский премьер Саулюс Сквернялис сообщил, что считает, что все были бы заинтересованы в присутствии США в нашем регионе.

Латвийский премьер заверил, что Очень важно, что реализуется решение Варшавского саммита НАТО. Мы должны продолжать работу, которая усиливает безопасность, то есть продолжать сотрудничество с США, пишет ERR.

Ранее европейское издание газеты Politico со ссылкой на документы, обнародованные министерством обороны Польши, сообщил, что Польша выразила готовность выделить до 2 млрд долл. из своего бюджета для финансирования постоянной военной базы США на своей территории.

Москва, в ответ, заявила, что готова реагировать на расширение инфраструктуры НАТО к границам РФ.

Министерство обороны США допустило увеличение своего военного контингента в Польше. Москва заявила, что готова реагировать на расширение инфраструктуры НАТО к границам РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK