ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Дональд Трамп выступит с речью в крепости Масада 22-23 мая

Дональд Трамп выступит с речью в крепости Масада 22-23 мая

Как уже неоднократно сообщалось, в этом месяце президент США Дональд Трамп посетит Израиль. Это станет первой его зарубежной поездки в качестве главы государства.

Сначала он заедет в Саудовскую Аравию, откуда отправится в Еврейское государство и Ватикан. Кроме того в ходе турне 25 мая он посетит саммит НАТО в Брюсселе, а 26-28 мая – саммит G7 на Сицилии, сообщили изданию Politico два источника в Белом доме.

Издание отмечает, что первая заграничная поездка очень важна для президента в качестве необходимого инструмента продвижения взглядов новой администрации.

А вот источники 2-го канала израильского телевидения сообщили, что американский президент хочет выступить с главной речью в крепости Масада. Кроме того, он не собирается заезжать в Рамаллу, но хочет посетить Вифлеем.




Ориентировочной датой визита в американского президента в Еврейское государство издание Times of Israel считает 22-23 мая. Он встретится со своим израильским коллегой Реувеном Ривлином и премьер-министром Биньямином Нетаниягу, что ознаменует "дальнейшее укрепление партнерства между США и Израилем. Они обсудят ряд региональных вопросов, в том числе необходимость противодействия угрозам со стороны Ирана и его марионеток, ISIS и других террористических группировок. Они также обсудят пути достижения неподдельного и прочного мира между израильтянами и палестинцами".

Согласно опубликованному его представителем по международным переговорам Джейсоном Гринблаттом коммюнике, Дональд Трамп встретится и с Махмудом Аббасом. Это станет их второй беседой за месяц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK