Крах: Тед Круз вышел из президентской гонки

Сенатор от Техаса Тед Круз, потерпев тяжелое поражение на праймериз в Индиане, заявил о своем выходе из предвыборной кампании.

Дональд Трамп, скандально известный олигарх из Нью-Йорка, с большой долей вероятности станет официальной кандидатурой Республиканской партии на предстоящих президентских выборах.

Организаторы кампании Круза возлагали особые надежды на Индиану, рассчитывая, что там удастся переломить ход предвыборной кампании и остановить триумфальное шествие Трампа.

Круз заявил своим сторонникам в Индиане: "Мы сделали все, что могли, но избиратель выбрал другой путь, и с тяжелым сердцем и большим оптимизмом о будущем нашей нации, в долгосрочной перспективе,мы прекращаем кампанию. С самого начала я сказал, что мы продолжим участие в гонке до тех пор, пока мы видим возможную тропу к победе. К несчастью, сегодня эта тропа закрылась".

На выборах в Индиане Трамп получил 53% голосов, Круз - 36% и Джон Касич - 7%.

Праймериз Демократической партии в Индиане указывают на победу Берни Сандерса - он набрал 52% голосов, в то время как Хиллари Клинтон - 47%. Несмотря на это, Клинтон приближается к победе. За нее проголосуют 2220 делегатов Демократической партии, и ей осталось обеспечить лишь еще 150 голосов. Сандерса пока поддерживают лишь 1449 делегатов, но, несмотря на это, он остается в гонке.

Выбытие Круза из президентской гонки означает, что Трампу практически гарантирована республиканская номинация, и что за него проголосуют 1237 делегатов, необходимых для его победы. Трампу, для получения номинации, необходимо обеспечить поддержку еще 200 делегатов.

Трамп станет первым кандидатом в президенты, не имеющим опыта работы на выборных должностях, с момента избрания Дуайта Эйзенхауэра в 1952 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK