Нетаниягу - Коэну: "Вы были непревзойдённым соратником"

Нетаниягу - Коэну: "Вы были непревзойдённым соратником"

В среду, 4 мая, на заседании правительства Йорам Коэн, завершающий пятилетнюю каденцию на посту главы ШАБАКа, сделал свой последний обзор по вопросам безопасности.

"Вчера в этот зал приходили люди, пережившие Холокост, которые сегодня вечером зажгут факелы памяти на церемонии, посвящённой Дню Катастрофы и героизма европейского еврейства. Мы с женой сидели здесь и слушали их рассказы. Просто невероятно, что им пришлось пережить, как им удалось сохранить свое человеческое достоинство, выжить, приехать в Эрец Исраэль и восстановить свою жизнь, а затем взрастить новые поколения", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

"Церемония, которая состоится сегодня, всегда напоминает о мире до создания еврейского государства и о больших изменениях, произошедших с нами. Изменения – это не только возвращение на Родину, но и возвращение способности защитить себя, что находит свое отражение в действиях ЦАХАЛа, всех подразделений сил безопасности, полиции, Моссада и ШАБАКа", - продолжил он.

"Открывая заседание правительства я говорил о вашей (Йорам Коэн) деятельности на посту главы ШАБАКа, о ваших оценках, о ваших действиях, всегда отличавшихся трезвостью и практичностью. Я нашел в Вас непревзойдённого соратника по защите безопасности Израиля", - отметил израильский премьер.

"Достижения говорят сами за себя – мы видим значительные успехи, видим прорыв в новые области деятельности, мы также видим ваше, Йорам, лидерство и ответственность, а также глубокую приверженность своему народу, государству и безопасности. За всё это я хотел бы поблагодарить вас от имени правительства и от имени граждан Израиля. Спасибо вам", - подчеркнул Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK