Лавров назвал подлостью объяснение теракта местью за Сирию

Лавров назвал подлостью объяснение теракта местью за Сирию

Глава МИД России Сергей Лавров назвал циничными и подлыми заявления некоторых СМИ о том, что взрыв в метро Петербурга — это месть за действия РФ в Сирии.

Что касается… размышлений, рассуждений некоторых СМИ о том, что теракт — это месть России за нашу политику в Сирии — цинично, подло. Наверное, больше даже не буду пытаться охарактеризовать такие утверждения", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Киргизии Эрланом Абдылдаевым.

По словам министра, "печально, что это ведь не просто выдумка СМИ, но похожими мыслями с мировой общественностью делились некоторые деятели, включая представителей Пентагона при администрации Обамы, когда нам предсказывали, что вот раз вы пришли в Сирию помогать правительству Асада, то ждите новых гробов, которые будут потоком идти в РФ с телами ваших военнослужащих".

"Я считаю, что это вообще недостойно политиков. И рассчитываю, что в нынешней ситуации, когда терроризм угрожает всем без исключения странам, подобных двойных стандартов не будет и что политики проявят ответственность в этом отношении", — подчеркнул Лавров.

Он также выразил надежду, что СМИ при этом "проявят максимальную ответственность", так как сейчас "актуальность таких ответственных подходов высока как никогда", передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK