Арабы из Яффо избили геев в Тель-Авиве, но виноваты раввины

Арабы из Яффо избили геев в Тель-Авиве, но виноваты раввины

Ночью 1 марта у входа в знаменитый тель-авивский клуб Ха Оман 17 были зверски избиты два гомосексуалиста.

Жертвы выходили с дискотеки гей-лайна “Дрек”.

Одна из жертв нападения, А., рассказал в интервью радио Галей ЦАХАЛ: “Мы вышли с дискотеки около 04:30 утра. Вдруг я почувствовал, как мой друг пролетел мимо меня. Я сначала подумал, что нас просто толкнули - но тут нас атаковали арабы, кричавшие на арабском. Я попытался всех успокоить, сказал — давайте разойдемся по своим машинам - но тут получил удар в лицо”.

Друг А. сильно пострадал: “Ему сломали нос, повредили ухо и барабанную перепонку, и я пошел в полицию и подал заявление”.

По словам А., друг очень тяжело воспринял произошедшее: “Он не может это принять и ни с кем не разговаривает. Еще один друг не был атакован, но видел все и он тоже в шоке”.

Пострадавшие говорят: “Это был настоящий линч, нет другого определения”. Один из атаковавших сказал: “Я вас убью”.

А. предполагает, что атака совершена на почве гомофобии: “Я могу сказать, что каждую пятницу в Оман 17 - дискотеки для геев, и я думаю, что речь идет о гомофобской атаке. Нет никакой другой причины, чтобы три человека оказались в этом месте”.

Итай Пинкас Арад, “ответственный за гей-общину” в муниципалитете Тель-Авива по этому случаю имел сообщить следующее: “Тяжелое описание инцидента в требовании полиции об аресте совершивших это нападение - тревожный сигнал для нас всех, в особенности для тех, кто не понимал, чего это мы маршируем и протестуем. Этот серьезный случай гомофобского насилия в Тель-Авиве-Яффо доказывает нашу правоту. Без равных прав, при подстрекательстве во главе с государственными деятелями и раввинами, которым мы платим зарплату, с руководством, проталкивающим в Кнессет расистов и ультраортодоксов в Кнессет, и без настоящего обучения толерантности к любому - наше разложение в качестве общества продолжится”.

Выступая в эфире радио 103FM утром 4 марта Арад сначала не хотел называть вещи своими именами - а именно признать тот факт, что геи были атакованы арабами а не некими непонятными “молодыми людьми”, а затем отказался извиниться перед раввинами и ультраортодоксами, не имеющими никакого отношения к разжиганию гомофобии в арабской общине.

Полиция Тель-Авива, между тем, арестовала трех подозреваемых в нападении. Тель-авивский окружной суд продлил срок предварительного содержания под стражей арестованных. Они отрицают выдвинутые против них обвинения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK