Активисты осуждают Лицмана за помощь сексуальной хищнице

Активисты осуждают Лицмана за помощь сексуальной хищнице

Активисты разместили демонстрацию десятков раздетых кукол перед офисом премьер-министра в Иерусалиме в понедельник утром, чтобы выразить протест против попыток заместителя министра здравоохранения Израиля помочь сексуальной хищнице, сообщает The Times of Israel.

Заместитель министра здравоохранения Яаков Лицман был допрошен полицией в прошлом месяце по подозрению в том, что он пытался получить фальсифицированное психиатрическое заключение, которое предотвратило бы экстрадицию бывшего директора школы Малки Лейфер в Австралию. Как известно, Лейфер обвиняют в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Сам же израильский чиновник отрицает правонарушения, заявляя, что помощь Лейфер была частью его общих усилий по оказанию помощи любому гражданину, обращающемуся в его офис за помощью. Кроме того, он назвал все обвинения "ложью и клеветой, которых никогда не было".

По данным издания, протестом руководила группа активистов против сексуального насилия Lotem, что на иврите означает "подразделение по борьбе с гендерным терроризмом".

"В стране, в которой заместитель министра здравоохранения пытается предотвратить осуждение педофилов путем снижения их оценки угроз, в стране, в которой заместитель министра цинично использует свое положение для защиты сексуальных правонарушителей и пренебрегает десятками, если не сотнями жизней детей, мы не будем молчать", - говорится в заявлении группы, опубликованном в понедельник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK