ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Помощник Джереми Корбина обвинял Израиль в геноциде

Помощник Джереми Корбина обвинял Израиль в геноциде

Лейбористская партия Великобритании оказалась в центре нового антисемитского скандала. На этот раз в юдофобии уличили одного из ключевых соратников Джереми Корбина и спичрайтера лейбористов Джосса Макдональда, в связи с чем лидера партии призывают его уволить.

В частности оказалось, что в сентябре 2014 года, сразу после окончания операции ЦАХАЛа "Нерушимая Скала" в секторе Газа, Макдональд продолжал вести "интернет-войны" со всеми поборниками Еврейского государства. Одному из пользователей Twitter он писал: "Похоже на признание того, что Израиль совершает геноцид и что ты оправдываешь его сугубо из-за Холокоста".

В том же году в его микроблоге появилась и другая запись: "Израильский апартеид уничтожил решение о "двух государствах". Единственное будущее – это двунациональная демократическая Палестина".

На этом фоне представитель тори Эндрю Перси призвал Джереми Корбина принять меры в отношении Макдональда.

"Обвинение Израиля в геноциде – отвратительное очернение, и Джереми Корбин должен пересмотреть свое решение о найме этого человека. Джереми Корбин продолжает закрывать глаза на людей в своем окружении, кто говорит и совершает поступки, неприемлемые в общественной жизни. Эти "твиты" еще раз демонстрируют то, что у лейбористов присутствует систематическая проблема с антисемитизмом, которую необходимо срочно решать", - заявил Перси.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK