Израильский посол: Египет никогда больше не будет врагом

Израильский посол: Египет никогда больше не будет врагом

Посол Израиля в Каире Хаим Корен дал интервью BBC Arabic.

Корен прокомментировал отстранение от депутатских полномочий депутата египетского парламента Тавфика Окаши - после того, как Окаша встретился с ним.

Корен заявил: Этот шаг противоречит отношениям Египта и Израиля. Но это - внутреннее египетское дело, не имеющее никакого отношения к Израилю".

Корен заявил, что израильское посольство в Каире "счастливо встретиться с любым, у кого есть к этому интерес".

Корен заверил: "Мое присутствие принято всеми в Египте. У нас с Египтом хорошие отношения. Я каждый день встречаюсь с египетскими представителями. Мы уважаем желания всех, даже в случае, если это желание встретиться с нами тайно и не делать такую встречу достоянием гласности. Мы работаем с властями Египта на ежедневной основе. Мы делимся с ними нашими знаниями. У нас есть понимание относительно ситуации на Синае. Из-за современной ситуации в регионе совершенно естественно, что мы сотрудничаем в нескольких сферах. Самый главный враг Египта сегодня - это ХАМАС в Газе и терроризм на Синае. Нет ни малейшего шанса на то, что мы будем действовать против Египта В интересах Израиля - развитие и успех Египта".

Посол подчеркнул: "Руководство Египта верит в необходимость сотрудничества с Израилем. Не секрет, что в прошлом два государства были врагами, но с нашей точки зрения, Египет больше никогда не будет врагом. Я думаю, что президент Сиси ведет Египет по правильному пути".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK