Яалон: мы можем заселить каждую часть земли Израиля

Яалон: мы можем заселить каждую часть земли Израиля

Экс-министр обороны Израиля и председатель недавно созданной партии Telem Моше Яалон заявил, что Израиль имеет "право заселять каждую часть земли".

Яалон посетил поселение Лешем на Западном берегу в воскресенье, и сказал, что он сыграл важную роль в создании поселения и был "рад видеть его расширение и рост".

Яалон похвалил жителей Лешема, который был основан в 2013 году и в настоящее время насчитывает 900 жителей.

"Я приехал, чтобы встретиться с людьми, послушать их, и поздравить их", - сказал Яалон в своем видео, размещенном в социальных сетях.

"Когда вы смотрите на запад и видите огни Тель-Авивского региона, вы можете понять важность стратегической безопасности поселения здесь, в частности, и поселений в Иудее и Самарии в целом, помимо реализации нашего права заселять каждую часть Земли Израиль", - добавил он.

Таким образом, заявления Яалона несколько отличались от его нового политического партнера Ганца, который говорил только о том, что "блок Эциона, Ариэль, Офра и Элькана" навсегда останется частью Израиля. Однако Ганц также говорил о важности поддержания безопасности на "всей земле Израиля", пишет i24NEWS.

"Мы будем укреплять блоки поселений и Голанские высоты, от которых мы никогда не отступим. Долина реки Иордан останется нашей восточной границей безопасности. Мы будем поддерживать безопасность на всей земле Израиля, но мы не позволим миллионам палестинцев, живущих за забором, поставить под угрозу нашу безопасность и нашу идентичность ", - сказал Ганц.

Заявления Яалона и Ганца о поселениях на Западном берегу очень похожи на политику партии Ликуд Нетаниягу, в которой также говорится, что Израилю необходимо поддерживать безопасность на Западном берегу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK