Иран-Европе: не принуждайте нас к стратегическому рывку

Иран-Европе: не принуждайте нас к стратегическому рывку

Заместитель командующего Корпусом Стражей Исламской революции Хоссейн Салами заявил, что попытки остановить развитие ракетного потенциала Ирана приведут к новым разработкам.

«Если европейцы или кто-либо еще захочет сговориться против Ирана по поводу ракетного разоружения, мы будем вынуждены совершить стратегический рывок», - заявил Салами, выступая по государственному телевидению. «Нет никаких препятствий или технических ограничений для нас, чтобы увеличить радиус их действия. Наши враги понимают только язык силы. Если вы не можете говорить с ними на этом языке, они будут использовать его для общения с вами», - добавил он.

Предупреждение пришло через несколько дней после того, как Великобритания, Франция и Германия запустили торговый механизм, который в будущем может обойти американские санкции против Ирана. Санкции были восстановлены после того, как президент Дональд Трамп вышел из ядерной сделки 2015 года.

Напомним, что Иран добровольно ограничил радиус действия своих ракет до 2000 километров (1250 миль), но этого все же достаточно, чтобы поразить базы Израиля и США на Ближнем Востоке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK