Израиль: пьяный прокурор судит пьяных водителей

Израиль: пьяный прокурор судит пьяных водителей

Израильский портал 1news поведал историю сотрудника офиса центрального округа государственной прокуратуры адвоката Мунира Бархума.

Бархум зарабатывает себе на жизнь тем, что представляет интересы государства в различных делах, в том числе делах о серьезных нарушениях правил движения и пьяном вождении.

Однажды ночью в октябре 2015 года Бархум колесил в пьяном виде в районе Хадасса Эйн Керем, Иерусалим. В конце концов, он врезался в ограждение дороги, его перевернувшийся автомобиль выбросило на встречную полосу. По счастливой случайности, никто не пострадал.

Дело Бархума рассматривалось в транспортном суде Иерусалима около трех лет. В конце концов, судья Наиль Махана решил не только не наказывать прокурора - но и запретить к публикации и его имя, и подробности дела. Мало этого, компьютерная копия первоначального протокола о задержании стерта.

Полиция первоначально требовала наказать Бархума штрафом и общественно-полезными работами, указывая на то, что речь идет не о первом подобного рода нарушении.

Адвокат Мунира, Йони Шнайр, рассказал суду о том, что публикация имени подзащитного и подробностей его деяний может нанести ущерб его репутации и приведет к тому, что его уволят из офиса государственной прокуратуры. Сам Бархум утверждает, что никогда в жизни не пил, и умолял суд о прощении.

Приговор по делу Бархума неизвестен - стерт из компьютерной базы данных суда. Через две недели после приговора Адвокат Шнайр обратился к судье Махана с просьбой наложить запрет на публикацию подробностей дела, поскольку такая публикация может причинить ущерб частной жизни Бархума. Представитель полиции наложил резолюцию на петицию Шнайра: “В описанных обстоятельствах мы согласны с данным запросом”. Решения Махана не содержится в документах дела, но известно, что он согласился с просьбой адвоката.

Запрет на публикацию подробностей дела - или того, что от них сохранилось, был снят по требованию адвоката Эли Абулафья. Среди прочего, выяснилось, что прокурор Бархум представлял интересы государства в транспортном суде уже в декабре 2017 года - всего через месяц после того, как признался в пьяном вождении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK