ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Мечты сбылись: Немка в Еврейском Университете унижает солдат

Мечты сбылись: Немка в Еврейском Университете унижает солдат

Известный израильский блоггер Адам Голд опубликовал материал, расставляющий точки над i в истории с доктором Каролой Хильфрих, преподавателем литературы в Еврейском университете Иерусалима, унизившей военнослужащую Армии Обороны Израиля.

Хильфрих является старшим преподавателем гуманитарного факультета Еврейского Университета по специальности “Сравнительная Литература и Изучение Культур”. Она также -основатель и куратор программы “Даат-ха-Маком Центр Изучения Культур Места в Еврейском Мире”.

Хильфрих родилась в Германии закончила университеты Берлина и Мюнхена. С 2005 года она сотрудничает с Еврейским Университетом Иерусалима. На своем сайте она сообщает о том, что в сферу ее научных интересов входят “поэтика и политика контактной зоны писательства в историческом контексте современности, а также вопросы циркуляции и медитации”.

Хильфрих принадлежит к особому классу людей, в последние 30 лет подмявшему под свой полный контроль академическую жизнь в западном мире - по крайней мере, в сфере гуманитарных наук. Западные, и, в том числе израильские университеты - политические, социологические, исторические , философские и литературоведческие факультеты, в буквальном смысле отравлены идеологией постмодернизма, которая является ничем иным, как маской нео-марксизма, ненависти к западной цивилизации, и, помимо прочего, к Израилю. Постмодернизм был разложен по полочкам и полностью развенчан известным канадским нейропсихологом , доктором Джорданом Питерсоном. С переводом его лекции на эту тему можно ознакомиться в материале "Культ постмодернизма – диагноз и лечение".

Шквал возмущения, вызванный поступком Хильфрих, разделяется далеко не всеми — и это демонстрирует, что отрава пустила глубокие корни. Портал ynet  опубликовал большую статью ученицы Хильфрих Нами Нидам в ее защиту. Нидам сообщает, что речь идет о “самом важном из моих учителей”. Хильфрих “выбрала преподавать в Еврейском Университете - вместо Нью-Йорка, Лондона или Парижа, потому что она любит студентов Иерусалима. Хильфрих может похвастаться “страстью, страстью к знанию и острым интеллектом, в то время как ее коллеги бойкотируют Израиль, а израильские лекторы уезжают за границу, она - здесь, с нами”.

Между тем, блоггер Голд нашел некоторые подробности того, чем занят “острый интеллект”. Он рассказал о том, что Хильфрих была одним из 24“израильских академиков”, подписавших письмо с требование бойкота и прекращения отношений с Израилем в разгар операции “Нерушимая Скала” в августе 2014 года.

Израильские профессора и доктора, среди которых затесалась и Хильфрих, в письме проклинали “извращенную пропаганду” “бойни, выдаваемой за маскарад оборонительной агрессии”. Вся вина за летнюю войну 2014 года в Газе  - как и за две предыдущие войны полностью возлагается на Израиль, в то время как ХАМАС выдается за невинную жертву израильских махинаций и провокаций. В письме говорится: “Цель этих атак - терроризировать, ранить душу и тело народа, сделать его жизнь невозможной в будущем, а также разрушить дома людей и сделать невозможным их восстановление в будущем”.

“Академики” сообщают: “Поведение Израиля оскорбляет нашу человечность, наш разум и наше достоинство, а также нашу профессиональную этику и наши профессиональные усилия”.

Академики выражают “недовольство” в связи с тем, что лишь 5% израильских ученых (!) готовы осудить “агрессию в Газе, - и обвиняют коллег “в соучастии в бойне”.

В письме содержатся инсинуации о “применении отравляющих газов” в ходе “Нерушимой Скалы”. Авторы письма требуют: “В случае, если это подтвердится, речь идет о военном преступлении, за которое следует немедленно наложить жесткие санкции, и немедленно разорвать любые соглашения о сотрудничестве и торговле между Израилем и Европой”.

Голд пишет: “Валла, перед нами ситуация, в которой Хильфрих осуществляет германскую мечту. После того как ее деды вырезали наших дедов, девчонка живет в Израиле, зарплату ей платят за счет еврейских налогоплательщиков. Они вынуждены финансировать ее писания о “критических теориях”, а она подписывает петиции и письма, проклинающие Израиль и унижает евреев в форме - и все это - за наш счет”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK