Россия призвала США не вмешиваться в дела Ирана

Россия предостерегает Соединённые Штаты от попыток вмешательства во внутренние дела Ирана. Такое заявление в четверг, 4 января, прозвучало от заместителя министра иностранных дел РФ Сергея Рябкова.

"Предостерегаем США от попыток вмешиваться во внутренние дела Исламской Республики Иран, - подчеркнул он. - Происходящее там - это внутреннее дело, которое привлекает внимание международного сообщества, но, несмотря на множество попыток исказить суть происходящего, я уверен, что наш сосед, дружественное нам государство, сможет преодолеть нынешние трудности и выйти из текущего периода укрепившейся страной и надежным партнером в решении различных проблем, в том числе связанных с дальнейшим выполнением Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД)", - цитирует информационное агентство ТАСС слова политика.

Рябков также отметил, что Вашингтон специально использует ситуацию, возникшую на сегодняшний день в Иране для того, чтобы расшатать сделку по ядерной программе Тегерана.

По словам Рябкова, требования Соединённых Штатов о том, чтобы изменить сроки соглашения по данной программе, могут привести к тому, что договорённость будет подорвана.

Напомним, ранее сообщалось о том, что власти Ирана в беспорядках обвинили государства-враги, во главе с США и Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK