ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Дэвид Кэмерон: ISIS теряет "почву под ногами"

Дэвид Кэмерон: ISIS теряет "почву под ногами"

Видео "Исламского Государства", показывающее мальчика в военной форме и взрослого боевика в маске, который говорил с британским акцентом, является "отчаянной" пропагандой организации, которая теряет "почву под ногами", как заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в понедельник, 4 января.

Видео, которое не возможно официально подтвердить, также показывает убийство пяти мужчин, обвиняемых в шпионаже в пользу Великобритании.

Человек в маске на видео угрожает Кэмерону и клянется, что боевики террористической группировки "Исламское Государство" однажды захватят Великобританию перед тем, как застрелить в голову одного из предполагаемых британских шпионов.

Кадры возродили воспоминания о "джихадисте Джоне" - британском члене "Исламского Государства", который появился в нескольких видео, где боевики убивали заложников, прежде чем появились сообщения о его собственной смерти в результате авиаудара в конце прошлого года.

Напомним также, что ранее сообщалось о том, что боевики ISIS атаковали иракских военных и объединенные отряды сил союзников за пределами западного города Хадита в понедельник, 4 января.

В Ходе нападения боевиков на военных погибли, по меньшей мере, 11 человек. Еще десятки военных получили ранения от легкой до тяжелой степени тяжести, как сообщают местные чиновники. Член совета города Халид Сулейман сообщил, что 30 военнослужащих были ранены в нападениях.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK