Министр Галант - на пути в Ликуд

Министр Галант - на пути в Ликуд

10-й канал израильского ТВ опубликовал информацию о возможном уходе министра строительства Израиля Йова Галанта (Кулану) в Ликуд.

В конце прошлой недели Галант побывал на мероприятии, специально организованном для него центральным комитетом Ликуда. Ранее Галант совершил поездку по стране, в ходе которой встречался с функционерами Ликуда на местах. 10-й канал сообщает, что “все это выглядит так, будто Галант готовится к праймериз в Ликуде”.

Член центрального комитета Ликуда Шабтай Йосеф приветствовал Галанта: “Господин министр, мы рады тебя приветствовать. Ты - плоть от плоти Ликуда, органический материал Ликуда”. Другой член центрального комитета, Аси Леви сказал: “Я люблю Йоава Галанта, и я думаю. что он к нам придет и мы его поддержим”. Еще один член центрального комитета, Осама Набуни сказал: “Йоав Галант - человек самого большого калибра, настало время, чтобы он вернулся домой, вернулся к нам, и вместе, с Божьей помощью, мы пойдем очень далеко”.

В среде функционеров Ликуда также очень популярна идея о назначении Галанта министром обороны. Министр пока ее скромно отвергает, не желая вступать в открытый антагонизм с Нетаниягу, считающим самого себя наилучшей кандидатурой на этот пост.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK