Оппозиция дружно осудила "гангстерского босса" Нетаниягу

Оппозиция дружно осудила "гангстерского босса" Нетаниягу

Лидеры оппозиции в один голос осудили нападки премьер-министра Израиля на израильскую полицию. Нетаниягу назвал выдвижение против него обвинений в коррупции в рамках “дела 4000” “охотой на ведьм”.

Лидер Мерец Тамар зандберг сообщила, что Нетаниягу является “криминальным боссом”, “взявшим на вооружение  язык и повадки гангстерского мира”. Зандберг заверила израильтян: “Победа света над тьмой произойдет, когда Биби уйдет в отставку”.

Лидер Еш Атид Яир Лапид заявил: “Сегодня вечером мы видели озабоченного и запуганного премьера, над головой которого висит тяжелое облако подозрений. У него более нет морального мандата для принятия судьбоносных для Государства Израиль решений”. Лапид также призвал Ликуд убрать Нетаниягу с поста премьер-министра.

Лидер движения А-Тнуа и оппозиции в Кнессете Ципи Ливни обвинила Нетаниягу в “подрывной деятельности” против израильской полиции. Она сказала: “Если вы в беде и вам нужна полиция - помните, что Нетаниягу пытается ее ослабить. Когда вы видите , как МАГАВ борется с терроризмом - помните, на кого клевещет Нетаниягу. Презумпция невиновности до того как будет доказана вина не дает права на подрыв правоохранительных органов Израиля”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK