Нетаниягу: от меня Безеку и Аловичу были одни убытки

Нетаниягу: от меня Безеку и Аловичу были одни убытки

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, комментируя рекомендации полиции о предъявлении ему обвинительного заключения по “делу 4000” сказал: “Публикация рекомендаций в последний рабочий день шефа полиции доказывает то, что я говорил с самого начала: “это купленная игра, но в конце концов, правда победит”.

Пор существу обвинений Нетаниягу сказал: “Я ничего не дал Аловичу, и я ничего от него не получил. Слияние Безека и Yes  было одобрено всеми профессионалами, всеми юридическими советниками, а также Бродкастинговой Корпорацией. Почему их нет в заговоре? Алович не только ничего не получил от меня, в бытность мою министром связи  он и Безек понесли гигантские убытки. Когда я был министром связи, мы претворили в жизнь масштабную реформу рынка коммуникаций, из-за чего цены на интернет и на акции Безек резко упали. Эта реформа больной ударила по Аловичу. Безек ничего не получил, только потерял. А что я получил, спросите вы? - А я получил ужасную прессу на портале walla. Спасибо большое” левацкий сайт, который поносит меня годами, в особенности перед прошлыми выборами. Это - беспрецедентная сделка в истории бизнеса. Никто ничего не дает и никто ничего не получает взамен. Вы уже знаете, как это все закончится: ничего не было и ничего не будет”.

Между тем, лидеры оппозиции в один голос осудили нападки премьер-министра Израиля на израильскую полицию. Биньямин Нетаниягу назвал выдвижение против него обвинений в коррупции в рамках “дела 4000” “охотой на ведьм”.

Лидер партии Мерец Тамар Зандберг сообщила, что Нетаниягу является “криминальным боссом”, “взявшим на вооружение язык и повадки гангстерского мира”. Зандберг заверила израильтян: “Победа света над тьмой произойдет, когда Биби уйдет в отставку”.

Лидер Еш Атид Яир Лапид заявил: “Сегодня вечером мы видели озабоченного и запуганного премьера, над головой которого висит тяжелое облако подозрений. У него более нет морального мандата для принятия судьбоносных для Государства Израиль решений”. Лапид также призвал Ликуд убрать Нетаниягу с поста премьер-министра.

Лидер движения А-Тнуа и оппозиции в Кнессете, бывший министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни обвинила Нетаниягу в “подрывной деятельности” против израильской полиции. Она сказала: “Если вы в беде и вам нужна полиция - помните, что Нетаниягу пытается ее ослабить. Когда вы видите , как МАГАВ борется с терроризмом - помните, на кого клевещет Нетаниягу. Презумпция невиновности до того как будет доказана вина не дает права на подрыв правоохранительных органов Израиля”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK