США отказались участвовать в договоре ООН по миграции

США отказались участвовать в договоре ООН по миграции

Власти США приняли решение выйти из Нью-Йоркской декларации о беженцах и мигрантах, которая предусматривает принятие в 2018 году масштабного договора по проблемам миграции. Об этом в воскресенье, 3 декабря в сообщила в Twitter поспредседатель США при ООН Никки Хейли.

"Нью-Йоркская декларация содержит множество положений, не соответствующих политике США в области миграции и беженцев, а также принципам администрации Трампа", - отметила Хейли.

Согласно заявлению, Вашингтон сам "решит, как лучше контролировать свои границы, и кому разрешать въехать в страну". Американская сторона подчеркнула, что подход, изложенный в Нью-Йоркской декларации, противоречит "суверенитету США".

По словам постпреда США при ООН Никки Хейли, США намерены сами определять свою миграционную политику, в частности, как контролировать границу и кому будет разрешено въезжать в страну. Американская сторона подчеркнула, что подход, изложенный в Нью-Йоркской декларации, противоречит "суверенитету США".

Также Хейли заверила, что США продолжат помогать мигрантам и беженцам во всем мире.

Напомним, что Нью-Йоркская декларация была единогласно одобрена 193 членами Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2016 года. Документ призывал защищать права беженцев, помогать им в поселении на новом месте, гарантировать возможности получить образование и работу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK